Главная Новости Политика Кузьмин не исключает, что Ющенко могли отравить и его соратники
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмин не исключает, что Ющенко могли отравить и его соратники

24 ноября 2006, 08:18
Поделитесь публикацией:
Кузьмин не исключает, что Ющенко могли отравить и его соратники

Генеральная прокуратура расширила список лиц, которые могут быть причастны к отравлению нынешнего Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом в четверг в эфире телеканала НТН заявил заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

В частности, по его словам, на сегодняшний день в список возможных причастных лиц к отравлению Ющенко вошли 20 человек. Кроме того, отметил Кузьмин, увеличены и временные рамки, в период которых могло произойти отравление. "Мы расширили временной период отравления и расширили круг лиц, которые могли это совершить. Это в пределах двух суток с момента проявления клинических признаков. Круг лиц расширился. Их сегодня свыше 20", — сказал он.

При этом заместитель Генерального прокурора назвал дело об отравлении Ющенко "заполитизированным". Он отметил, что на сегодняшний день отрабатывается несколько версий отравления Президента, а не только версия, согласно которой глава государства был отравлен на даче бывшего экс-председателя СБУ Сацюка. "Отрабатываются и другие версии. Версия о том, что отравили Президента на даче у Сацюка, она проверяется в числе других", — сказал он.

При этом Кузьмин не исключил, что к отравлению Ющенко могли быть причастны и его соратники. "Вы понимаете, что Президент не обедает и не ужинает с посторонними людьми. Это люди, которые были рядом. Это могли быть и соратники, это могли быть люди из обслуживающего персонала", — сказал он.

В то же время Кузьмин затруднился ответить на вопрос, когда будет известна конкретная информация по данному делу. "Пока сказать сложно. Я не могу ответить на этот вопрос", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!