Главная Новости Политика Укрэксимбанк доразместил еврооблигации на 150 млн. долл.
commentss НОВОСТИ Все новости

Укрэксимбанк доразместил еврооблигации на 150 млн. долл.

24 ноября 2006, 11:44
Поделитесь публикацией:
Укрэксимбанк доразместил еврооблигации на 150 млн. долл.

ОАО "Укрэксимбанк" осуществило дополнительное привлечение кредитных ресурсов на сумму 150 млн. долл. США на 5 лет на международном рынке долговых обязательств по схеме LPN. Об этом сообщает "Укрінформ", ссылаясь на пресс-службу Укрэксимбанка.

Лид-менеджерами выступили банки UBS Investment Bank, Deutsche Bank AG London и Credit Suisse Securities Europe Ltd. .

Таким образом, общая сумма трансакции с учетом привлечения 350 млн. долл. США в сентябре в этого года со ставкой 7.65% составляет 500 млн. долл. США, что на сегодняшний день является самой большой трансакцией среди украинских банков. Размер этой трансакции позволяет включить банк в индекс EBMI+, что является ключевым ориентиром для инвестора относительно развивающихся рынков.

В связи с тем, что трансакция вызвала значительный спрос у инвесторов, банку удалось улучшить ценовые параметры. Цена доразмещения составляла 101,25% от номинала, а доходность выпуска была зафиксирована на уровне 7,33%, что на 32 базисных пункта лучше первичной доходности.

В пресс-службе отмечают, что свидетельством высокого доверия иностранных инвесторов к Укрэксимбанку, который сегодня стал постоянным участником международных финансовых рынков, является тот факт, что так называемая книга заявок была наполнена в течение 3 часов и достигла 230 млн. долл. США. Более того, размещение и ценообразование с момента объявления трансакции до момента ее закрытия длилось только 4 часа.

В сообщении также отмечается, что структура книги заказов имеет высокое качество. Географическое распределение: Великобритания — 46%, Швейцария — 18%, Азия — 10%, Австрия/Германия — 9%, Греция — 8%, страны Бенилюкс -10%, другие страны — 9%; распределение по типу инвестора: фонды управления активами — 62%, банки — 28%, страховые компании/пенсионные фонды — 10%.

В пресс-службе отмечают, что успешные результаты этой трансакции стали очередным доказательством безупречной репутации ОАО "Укрэксимбанк" как надежного партнера в мировых финансово-банковских кругах и еще раз подтвердили совершенство кредитной истории банка и высокий профессионализм его менеджмента.

ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" — универсальное кредитно-финансовое учреждение с 100% государственным капиталом. Укрэксимбанк принадлежит к группе крупнейших банков Украины, имеет филиалы в областных центрах и больших индустриальных городах страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!