Главная Новости Политика Президент признал решения Гаркавой недействительными, потому что она уже не губернатор
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент признал решения Гаркавой недействительными, потому что она уже не губернатор

24 ноября 2006, 14:18
Поделитесь публикацией:
Президент признал решения Гаркавой недействительными, потому что она уже не губернатор

Президент Виктор Ющенко отменил решения главы Сумской областной государственной администрации Нины Гаркавой, принятые ею после достижения предельного возраста пребывания на государственной службе. Об этом говорится в соответствующем указе главы государства от 24 ноября, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Как отмечено в указе, отменяются выданные после 8 ноября 2006 года решения Гаркавой, поскольку они противоречат Конституции Украины и Законам Украины "О местных государственных администрациях" и "О государственной службе".

"В результате отсутствия принятого в установленном порядке решения о продлении срока пребывания главы Сумской областной государственной администрации Гаркавой на государственной службе и невнесения Кабинетом Министров Украины, вопреки Конституции Украины и Закону Украины "О государственной службе", представления относительно ее освобождения от занимаемой должности Гаркавая продолжает, в нарушение Закона Украины "О государственной службе", состоять на государственной службе и исполнять должностные обязанности на должности главы местной государственной администрации, в том числе выдавать распоряжения", — говорится в указе.

В указе также отмечено, что издание распоряжений Гаркавой при отсутствии законных оснований для пребывания на государственной службе не отвечает части второй статьи 19 Конституции Украины, статье 3 Закона Украины "О местных государственных администрациях" и статье 7 данного же Закона.

Напоминаем, раньше Ющенко поручил Кабмину внести представление для освобождения Сумского губернатора Гаркавой.

Кабинет Министров продлил на 1 год — до 8 ноября 2007 года — пребывание Нины Гаркавой на должности главы Сумской областной государственной администрации после того, как 8 ноября 2006 года ей исполнилось 55 лет, что является предельным для женщин возрастом пребывания на госслужбе.

Кабмин направил в Главгосслужбу обращение, которое не отрицает продолжение на год срока службы Гаркавой, после чего Главгосслужба одобрила такое решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!