Главная Новости Политика В Минюсте уверены, что референдум по политреформе ничего не изменит
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минюсте уверены, что референдум по политреформе ничего не изменит

24 ноября 2006, 16:14
Поделитесь публикацией:
В Минюсте уверены, что референдум по политреформе ничего не изменит

Министр юстиции Украины Александр Лавринович считает, что проведение референдума по отмене конституционной реформы будет иметь только политические последствия. Об этом он заявил в пятницу в интервью журналистам.

"Здесь могут быть исключительно политические последствия, потому что никаких юридических не может быть в принципе", — сказал министр.

При этом Лавринович посоветовал политикам, которые собираются инициировать проведение соответствующего референдума, "внимательно изучить политические последствия референдума 2000 года, если тот референдум ничему не научил ".

Напомним, что председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз выступает против проведения всеукраинского референдума по вопросу о политической реформе.

Ранее, в обращении к украинскому народу по случаю Дня Свободы Президент Виктор Ющенко дал понять, что не исключает возможности проведения референдума относительно конституционных изменений. "Нам нужна Конституция свобод, которые реально выполняются. И если конституционный диалог политиков зайдет в тупик, я дам возможность людям сказать свое слово", — сказал глава государства.

По материалам УНИАН, "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!