Главная Новости Политика Кандидат в мэры Полтавы опроверг всю неправду о себе на «5 канале»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидат в мэры Полтавы опроверг всю неправду о себе на «5 канале»

24 ноября 2006, 18:17
Поделитесь публикацией:
Кандидат в мэры Полтавы опроверг всю неправду о себе на «5 канале»

Кандидат в мэры Полтавы и исполняющий обязанности мэра Андрей Матковский 23 ноября опроверг в телепрограмме "Инфоокно" телекомпании "5 канал" распространенную 19 ноября в эфире канала информацию о себе.

Заявление Матковского транслировалось "5-м каналом" в четверг с 17:40 до 18:00.

В частности, кандидат в мэры опроверг информацию о якобы незаконной передаче горсоветом 55,6 га земли Министерства обороны в аренду частному предприятию, продемонстрировав телезрителям письмо от министра обороны Анатолия Гриценко, в котором указывалось, что министерство предоставило горсовету разрешение на аренду этой земли.

Матковский также предоставил справки из силовых структур о непричастности к уголовным расследованиям, о которых ранее рассказывалось в эфире телеканала, заверив, что, работая председателем налоговой инспекции Полтавы, он не имел никаких взысканий.

Напомним, 17 депутатов Полтавского горсовета (фракции БЮТ, "Наша Украина", Коммунистической и Социалистической партий) 20 ноября обратились в Октябрьский райсуд Полтавы с иском к журналистам "5-го канала", требуя опровержения распространенной телеканалом информации о Матковском.

Депутаты считают, что заказчиком фильма является избирательный штаб другого кандидата на должность городского головы — председателя Киевского райсовета Полтавы Виктора Животенко.

Депутаты горсовета требовали от "5-го канала" до 24 ноября предоставить аналогичное эфирное время для опровержения, а также провести служебное расследование относительно противозаконных и непрофессиональных, по мнению истцов, действий авторов материала.

Сейчас на должность мэра Полтавы, внеочередные выборы которого состоятся 26 ноября, претендуют 10 кандидатов.

По мнению аналитиков, основная предвыборная борьба разгорелась между Матковским, Животенко и депутатом Полтавського горсовета Андреем Барановым.

В Полтаве выборы мэра состоятся 26 ноября из-за того, что ранее избранный городской голова Анатолий Кукоба отказался от кресла мэра в пользу работы депутатом Верховной Рады.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!