Главная Новости Политика Литвиненко отравили полонием-210
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвиненко отравили полонием-210

24 ноября 2006, 18:47
Поделитесь публикацией:
Литвиненко отравили полонием-210

В теле экс-офицера ФСБ России Александра Литвиненко, который скончался в Лондоне в ночь на пятницу, найдены следы полония-210, сообщили в пятницу представители Агентства по охране здоровья (Health Protection Agency) Великобритании, передает РИА "Новости".

Состояние здоровья 44-летнего Литвиненко резко ухудшилось в начале ноября, с тех пор он находился в больнице. 17 ноября он был переведен в больницу Университетского колледжа Лондона.

Первоначально рассматривалась версия, что Литвиненко был отравлен таллием или его радиоактивной разновидностью. Однако затем лечащие врачи практически исключили эти версии.

В ночь на четверг произошло резкое ухудшение состояния здоровья Литвиненко, по некоторым данным, он пережил остановку сердца. Ливиненко скончался в ночь на пятницу.

Литвиненко с женой и сыном покинул Россию в 2000 году. Он был заочно осужден в 2002 году за злоупотребление служебным положением. Он считался одним из наиболее приближенных лиц к беглому российскому бизнесмену Борису Березовскому. Великобритания предоставила Литвиненко убежище, а в октябре 2006 года ему был выдан британский паспорт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!