Главная Новости Политика Балога посоветовал Морозу не волноваться из-за полномочий Ющенко. Это сделает народ
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога посоветовал Морозу не волноваться из-за полномочий Ющенко. Это сделает народ

25 ноября 2006, 14:22
Поделитесь публикацией:
Балога посоветовал Морозу не волноваться из-за полномочий Ющенко. Это сделает народ

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога считает вполне приемлемым вынесение на обсуждение общественности и последующий референдум по вопросу совершенствования Конституции и политической реформы. Об этом Балога заявил в комментарии относительно позиции Председателя Верховной Рады Александра Мороза по поводу политреформы, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Спикеру украинского парламента не следует волноваться о поводу вынесения на обсуждение общества стратегических вопросов, которые касаются развития государства.

Это касается в первую очередь вопроса совершенствования Конституции и политической реформы", — отметил Балога.

"Всем известно, в каких условиях принимались в 2004 году изменения к Конституции и какими рассуждениями руководствовался Президент, когда поддержал эти изменения в условиях острого противостояния народа и власти", — цитирует главу секретариата пресс-служба Президента..

"Потому, когда мы говорим о референдуме, то имеем в виду не полный текст Конституции. Достаточно поставить перед народом один простой вопрос: "Вы за президентскую или парламентскую форму правления?", — отметил Балога.

"Я уверен, что народ хорошо разбирается в этих понятиях и сможет определиться, кому он согласен отдать в руки и большие полномочия, и большую ответственность", — добавил он.

Напоминаем, ранее Председатель Верховной Рады Александр Мороз выступил против проведения всеукраинского референдума по вопросу политической реформы.

Президент Ющенко во время своего обращения к народу в день празднования Оранжевой революции допустил, что может инициировать референдум по поводу политреформы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!