Главная Новости Политика Выборы мэра Кировограда будут сорваны?
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы мэра Кировограда будут сорваны?

26 ноября 2006, 15:12
Поделитесь публикацией:
Выборы мэра Кировограда будут сорваны?

Комитет избирателей Украины считает, что действия и бездействие городской территориальной избирательной комиссии могут привести к срыву внеочередных выборов мэра Кировограда. Об этом заявил исполнительный директор КИУ Евгений Побережный на пресс-конференции 26 ноября, передают "Українські новини".

По словам Побережного, 25 ноября ночью городская территориальная избирательная комиссия приняла решение о повторном снятии кандидата в мэры Александра Никулина, но никто этого решения не видел.

Он отметил, что на избирательные участки неизвестные лица привозили выдержки из постановления ТИК о внесении изменений в бюллетень для голосования относительно Александра Никулина, причем эти документы были копиями, а не оригиналами.

Исполнительный директор подчеркнул, что часть участков успели внести изменения в бюллетени и проставили напротив его фамилии слово "выбыл", но в то же время на нескольких десятках участков избиратели получили бюллетени, где была указана фамилия Никулина.

По мнению Побережного, такие действия гортеризбиркома могу привести к признанию выборов мэра недействительными.

Как заявила на пресс-конференции руководитель пресс-службы кандидата Александра Никулина Валентина Бажан, решение о снятии кандидата принималось за закрытыми дверями, что является нарушением законодательства.

Кроме того, комиссия не передала представителям кандидата копию данного решения.

"Есть все основания считать, что выборы в Кировограде — сорваны", — подытожила Бажан.

Как сообщалось, в Кировограде начались внеочередные выборы мэра.

Территориальная избирательная комиссия Кировограда зарегистрировала 36 кандидатов на выборы мэра.

На прошедших 26 марта выборах мэра Кировограда мэром был избран Валерий Кальченко, прошедший в Верховную Раду от Блока Юлии Тимошенко. Позднее Кальченко отказался от поста мэра, избрав работу депутата Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!