Главная Новости Политика В Чернигове, Полтаве и Кировограде проходят повторные выборы мэров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чернигове, Полтаве и Кировограде проходят повторные выборы мэров

26 ноября 2006, 15:08
Поделитесь публикацией:
В Чернигове, Полтаве и Кировограде проходят повторные выборы мэров

Согласно соответствующим решениям территориальных избирательных комиссий, которые поступили в ЦИК, постановлениями Верховной Рады Украины и сообщениями местных советов 26 ноября выборы пройдут одновременно в 8 населенных пунктах 9 областей Украины, передает УНИАН

В отмеченных областных центрах с 14 ноября работают три рабочих группы, которые возглавляют члены ЦИК, в частности, кураторы соответствующих регионов. В состав каждой из групп входят специалисты Секретариата Комиссии от управления организационно-методической работы, юридического управления, а также отдела сведенного планирования и финансирования.

В канун выборов председатель Центризбиркома взял под личный контроль проблемные регионы с целью недопущения срыва внеочередных выборов городских мэров. Он работал по одному дню в Полтаве, Чернигове и Кировограде. За это время Ярослав Давидович проверил состояние выполнения основных организационных мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов городских мэров, в частности подготовку списков избирателей, осуществление предвыборной агитации, порядок печати избирательных бюллетеней, финансовое и материально-техническое обеспечение подготовки и проведение выборов.

На выборах городских мэров Полтавы, Кировограда и Чернигова работают 56 наблюдателей от иностранных государств и международных организаций.

Как сообщили в отделе взаимодействия из СМИ Секретариата ЦИК, соответствующее решение было принято 20 ноября на заседании Центральной избирательной комиссии.

В частности, от Соединенных Штатов Америки будут наблюдать за ходом выборов 4 человека, Французской Республики – 1 человек, ЕНЕМО – Ассоциации граждан – 32 человека, Бюро из демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничестве в Европе – 9 человек, Американской неправительственной организации „Фридом Гаус” – 7 человек и Восточноевропейского демократического центра – 3 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!