Главная Новости Политика Виннице увеличат финансирование из-за резкого роста рождаемости
commentss НОВОСТИ Все новости

Виннице увеличат финансирование из-за резкого роста рождаемости

26 ноября 2006, 16:21
Поделитесь публикацией:
Виннице увеличат финансирование из-за резкого роста рождаемости

Кабинет Министров Украины выделит Винницкой области из госбюджета дополнительную субвенцию в размере 15,5 млн.грн. для выплаты помощи семьям с детьми. Об этом сообщил Первый заместитель председателя Винницкой областной государственной администрации Валерий Коровий, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Как сообщили в пресс-службе Винницкой облгосадминистрации, дополнительные средства позволят местным бюджетам покрыть существующую задолженность по этим выплатам. По данным главного управления финансов облгосадминистрации, в госбюджете-2006 на финансирование выплат помощи семьям с детьми в Винницкой области было запланировано всего 147,1 млн.грн.

Упомянутая задолженность, по информации пресс-службы, возникла не из-за нежелания местных властей платить, а из-за резкого увеличения рождаемости в области, а соответственно, и количества семей, которые имеют право на эту помощь. "Увеличение рождаемости свидетельствует о том, что молодые семьи получают больше прибыли и уверенно становятся на ноги. А еще и о том, что в Винницкой области в последнее время улучшилась экономическая ситуация", — подчеркнул глава Винницкой ОГА Александр Домбровский.

По данным главного управления работы и социальной защиты населения Винницкой облгосадминистрации, за январь-октябрь количество семей с детьми, которые получают помощь, увеличилось на 17% или 6,5 тыс. до 44,5 тыс. семей. В частности семей, которые получают одноразовое пособие по рождению ребенка, — на 105% или с 3 тыс. до 5,85 тыс. семей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!