Главная Новости Политика АМКУ нашел нарушение у Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ нашел нарушение у Луценко

27 ноября 2006, 13:43
Поделитесь публикацией:
АМКУ нашел нарушение у Луценко

Антимонопольный комитет Украины рекомендовал МВД Украины отменить неправомерное требование к владельцам транспортных средств при получении талона о государственном техническом осмотре, согласно которому автовладельцев вынуждают покупать ненужные держатели талонов на стекле. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ

Как установил Комитет, Министерство утвердило единственный способ крепления на ветровое стекло автомобилей талона о прохождении технического осмотра. А именно, с помощью специальных виниловых держателей.

Одновременно, региональные подразделения ГАИ должны были выдавать талоны исключительно в комплекте с держателями-кармашками. Из-за этого годовой талон подорожал вдвое, поскольку к его стоимости в 9 грн. добавились 11,23 грн. как цена держателя. Однако обязательность такого комплектования не предусмотрена нормативно- правовыми актами. Теперь лишь планируется внести соответствующие изменения в законодательство. То есть, сегодня владелец транспортного средства имеет право получать талон и без приобретения держателя.

"Хотя внедрение держателей-кармашков делает проверку документов водителей работниками ГАИ более удобной, однако сам факт их навязывания является недопустимым”, — отметил Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев и добавил, что в этой связи „министерство должно официально запретить своим региональным управлениям реализовывать талоны исключительно в комплекте с держателями, пока это непредвиденно законодательством".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!