Главная Новости Политика Мартынюк думает, что до конца года у Мороза появится еще один зам
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк думает, что до конца года у Мороза появится еще один зам

27 ноября 2006, 14:48
Поделитесь публикацией:
Мартынюк думает, что до конца года у Мороза появится еще один зам

Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк прогнозирует, что до конца текущего года парламент решит вопрос относительно избрания второго вице-спикера парламента. Об этом он заявил в понедельник в ходе традиционной пресс-конференции руководства Верховной Рады, передает корреспондент "proUA".

Мартынюк подчеркнул, что решать вопрос об избрании вице-спикера необходимо было уже давно. При этом он напомнил, что, согласно ранее достигнутых договоренностей, данная должность должна была оставаться за представителями оппозиции.

Он отметил, что на протяжении длительного времени не было понятно, какие политические силы Верховной Рады будут находиться в оппозиции. "Теперь оппозиция есть", — подчеркну он.

Мартынюк так же напомнил, что ранее представители фракции БЮТ выдвигали кандидатуру Николая Томенко на должность вице-спикера. Однако, по его словам, на протяжении последнего времени ни на одном заседании согласительного совета со стороны фракции этот вопрос не поднимался.

Отвечая на вопрос журналистов о целесообразности отмены этой должности в связи с ее вакантностью на протяжении работы не только нынешнего созыва ВР, но и части прошлого, Мартынюк сказал, что "можно было бы и ликвидировать, но это не так просто".

В частности он подчеркнул, что должность вице-спикера парламента предусмотрена Конституцией и для ее ликвидации необходимо вносить соответствующие изменения в основной документ страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!