Главная Новости Политика Ющенко поручил Морозу обеспечить формирование рынка земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Морозу обеспечить формирование рынка земли

27 ноября 2006, 16:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Морозу обеспечить формирование рынка земли

Президент Виктор Ющенко за формирование рынка земли с 1 января 2008 года. Об этом он заявил, выступая на встрече с предпринимателями и промышленниками, передают "Українські новини".

"Нужно сформировать в Верховной Раде политическую волю, которая бы обеспечила формирование рынка земли с 1 января 2008 года", — сказал Ющенко.

Ющенко подчеркнул, что нужно не допустить ситуации, когда продавать уже будет нечего, так как уже все будет скуплено, поскольку рынок земли работает, только нелегально, и сейчас идет колоссальный разрушительный процесс. "Наша цель — сделать этот рынок простым, понятным и конкурентным", — заявил Ющенко.

Как сообщалось, коалиция фракций Верховной Рады Партии регионов, Социалистической партии и Коммунистической партии обещает продлить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения до 2008 года.

Блок "Наша Украина" перед выборами заявлял, что выступает против продления моратория на продажу земли сельскохозяйственного значения.

Социалистическая партия выступает за продление моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения до 2012 года.

В конце 2004 года Президент Леонид Кучма подписал Закон "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины", в котором предусматривается продление моратория на продажу земель сельхозназначения до 1 января 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!