Главная Новости Политика Мартынюк знает, под кем ходит Янукович, и что он будет говорить в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк знает, под кем ходит Янукович, и что он будет говорить в США

27 ноября 2006, 16:43
Поделитесь публикацией:
Мартынюк знает, под кем ходит Янукович, и что он будет говорить в США

Премьер-министр Украины Виктор Янукович, находясь с визитом в США в начале декабря, будет выражать не позицию Президента Украины, а позицию правительства и парламентской коалиции. Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк, передает УНИАН.

По его словам, в состав делегации также войдут народные депутаты – члены антикризисной коалиции.

В США Янукович будет выражать "не то, что ему утвердит Президент своим указом, а он там будет выражать то, что будет опираться на решение коалиции, потому что он ходит, простите за такую прямоту, возможно, и грубость, не под Президентом, как было раньше, а он ходит под коалицией, потому что он зависит от коалиции", — сказал Мартынюк. При этом он отметил, что совсем не значит, что Янукович будет выражать позиции, которые не совпадают с президентскими.

По мнению первого заместителя председателя ВР, и коалиция, и правительство должны проводить согласованную как внутреннюю, так и внешнюю политику. По его словам, в ближайшее время парламент будет рассматривать законопроект о принципах внутренней и внешней политики Украины.

По словам Мартынюка, если в составе делегации будут представители фракции КПУ, то они будут отстаивать интересы Украинского государства.

Как сообщалось, 13 ноября Президент Виктор Ющенко выдал указ, который определяет некоторые вопросы последующего развития украинско-американских отношений в связи с рабочим визитом премьер-министра в США. Цель указа — разработать единственную консолидированную позицию Президента и Кабмина. Глава государства поручил правительству до 22 ноября подать ему на утверждение проект директив делегации Украины во время рабочего визита премьера.

23 ноября координатор парламентского большинства, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева заявила, что фракция Партии регионов сформирует делегацию, которая будет сопровождать Януковича во время его визита в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!