Главная Новости Политика Президент отказался от Поляченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент отказался от Поляченко

27 ноября 2006, 20:01
Поделитесь публикацией:
Президент отказался от Поляченко

Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает, что отозвание министром здравоохранения заявления об отставке свидетельствует о том, что он превратился из авторитетного политика в политического комбинатора с личными мотивами. Об этом сказано в официальном заявлении Балоги, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

„Отозвание Юрием Поляченко своего заявления на освобождение от должности министра здравоохранения является очевидной, убедительной и несомненной конъюнктурщиной. Таким шагом господин Поляченко пренебрег нормами политической ответственности и продемонстрировал откровенное пренебрежение к позиции той политической силы, которая делегировала его в правительство Виктора Януковича. Министр достаточно долго всячески цеплялся за должность, отыскивал разнообразные способы уберечь под собой удобное кресло – то есть из авторитетного политика постепенно превратился в такого себе политического комбинатора с четким личным мотивом. В конечном итоге, он потерял поддержку Президента Украины и, надеюсь, свое отношение к решению господина Поляченко официально объявит партия „Наша Украина”, — заявил Балога.

„В то же время Главе государства не понятна позиция правительства, которое медлит с представлением на освобождение министра молодежи и спорта Юрия Павленко. Этот молодой политик продолжает настаивать на своем выходе из состава Кабинета Министров. Считаю это демонстрацией единства слова и дела и призываю правительство как можно скорее принять соответствующие решения. Убежден, что господин Павленко сможет воплотить свои знания и опыт на важных направлениях деятельности "оранжевой" силы”, — подчеркнул он. 

Напомним, в понедельник вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк сообщил журналистам о том, что министр здравоохранения Юрий Поляченко отозвал в парламенте свое заявление об увольнении из правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!