Главная Новости Политика Семенюк не хочет продавать то, что предложил Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк не хочет продавать то, что предложил Ющенко

28 ноября 2006, 08:45
Поделитесь публикацией:
Семенюк не хочет продавать то, что предложил Ющенко

Председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк выступает против приватизации "Укртелекома" и Одесского припортового завода. Об этом она сказала в понедельник в эфире "1+1"

„Нет. Не поддерживаю”, — ответила Семенюк на вопрос, поддерживает ли она приватизацию этих объектов.

Относительно "Укртелекома" Семенюк объяснила свою позицию тем, что „само государство его обанкротило”. „Обанкротило постановлениями Кабинета Министров, штрафными санкциями... вымывались средства..., чтобы как можно меньше цена была на этот объект”, — сказала она, уточнив позже, что такую политику проводило правительство Юрия Еханурова. По словам Семенюк, если сейчас выводить этот объект на приватизацию, не подняв уровень капитализации, то „мы можем иметь большие потери для бюджета”.

При этом Семенюк отметила, что решение о приватизации того или иного объекта принимает Кабинет Министров, внося соответствующий проект закона в парламент. „Какое парламент примет решение, так ФГИУ будет работать”, — сказала она.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко в ходе встречи с промышленниками и предпринимателями заявил, что затягивание с приватизацией таких предприятий, как “Укртелеком”, Одесский припортовый завод и “Турбоатом”, негативно влияет на их инвестиционную привлекательность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!