Главная Новости Политика Курочкин объявил голодовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Курочкин объявил голодовку

28 ноября 2006, 08:47
Поделитесь публикацией:
Курочкин объявил голодовку

Российский бизнесмен Максим Курочкин, который находится по стражей в следственном изоляторе №13 на Лукьяновке в Киеве, объявил голодовку в знак протеста против содержания его под стражей. Об этом сообщил адвокат Курочкина Виктор Ткачук, передают "Українські новини".

По его словам, Курочкин объявил голодовку 24 ноября в связи с тем, что, по его мнению, следствие проводится необъективно и предвзято.

"Он считает, что он приехал сюда добровольно, следствие задержало его с нарушениями. В знак протеста он объявил голодовку", — сказал адвокат.

Как сообщалось, адвокаты Курочкина обжаловали в Апелляционном суде Киева решение Голосеевского районного суда об избрании меры пресечения для их клиента — содержание под стражей сроком на 2 месяца.

23 ноября Голосеевский райсуд Киева избрал меру пресечения для Курочкина содержание под стражей сроком на 2 месяца.

20 ноября сотрудники спецподразделения МВД "Беркут" задержали разыскиваемого правоохранительными органами Украины российского бизнесмена Курочкина в аэропорту "Борисполь".

У украинской милиции есть 2 постановления Ялтинского суда, а также Голосеевского районного суда Киева о 2 эпизодах вымогательства со стороны Курочкина.

В марте 2005 года МВД Украины объявило в розыск Курочкина.

Курочкин является исполнительным директором Российского клуба — неправительственной организации, созданной по инициативе представителей российской и украинской общественности для развития диалога между общественными, политическими и деловыми кругами России и Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!