Главная Новости Политика Крым призывает Мороза не допустить реабилитации пособников фашизма
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым призывает Мороза не допустить реабилитации пособников фашизма

28 ноября 2006, 08:47
Поделитесь публикацией:
Крым призывает Мороза не допустить реабилитации пособников фашизма

Президиум Верховной Рады Крыма призывает депутатов Верховной Рады Украины не принимать закон о приравнивании воинов Украинской повстанческой армии к ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом говорится в обращении Президиума ВР автономии к народным депутатам Украины, передает "УНИАН".

Президиум ВР Крыма напоминает, что Президент Украины Виктор Ющенко указом "О всестороннем изучении и объективном освещении деятельности украинского освободительного движения и содействии процессу национального примирения" рекомендовал парламенту Украины принять закон о приравнивании воинов УПА к ветеранам войны.

Президиум ВР АРК обращается к народным депутатам Украины "с призывом не допустить принятия данного закона", поскольку считает, что попытка приравнять воинов УПА к ветеранам Великой Отечественной войны является попыткой "реабилитации в Украине пособников фашизма".

"Президиум Верховной Рады Автономной Республики Крым обращается в Верховную Раду Украины с требованием не допустить национального позора — предательства подвигов наших отцов и дедов, отдавших жизнь за освобождение Украины от фашизма, осквернения памяти миллионов мирных граждан, убитых, замученных, искалеченных руками фашистов и их пособников", — отмечается в обращении.

Помимо этого, Президиум парламента Крыма просит ВР запретить деятельность политических партий и общественных организаций, пропагандирующих "человеконенавистническую идеологию нацизма и фашизма", а также требует запретить использование нацистской символики и распространение фашистской литературы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!