Главная Новости Политика Члены житомирской НСНУ массово выходят из партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Члены житомирской НСНУ массово выходят из партии

28 ноября 2006, 10:17
Поделитесь публикацией:
Члены житомирской НСНУ массово выходят из партии

Житомирская районная ячейка партии “Народный Союз "Наша Украина" самораспустилась. Об этом сообщил председатель совета Житомирской райорганизации НСНУ Сергей Крутий, который также является председателем Житомирского районного совета, передает УНИАН.

По его словам, решение о самороспуске было принято на отчетно-выборной конференции, на которую выносился вопрос о прекращении полномочий председателя совета, самого совета организации, а также функционирования 1 поселковой и 28 сельских организаций Житомирской райорганизации НСНУ. По словам Сергея Крутия, "заявления о выходе из партии написали уже более 300 ее членов, и они продолжают поступать".

Крутий также сообщил, что "скелет районной ячейки удалось сохранить и в ближайшее время будет создана новая общественная организация правой ориентации, которая будет отстаивать национальную идею и украинский язык". При этом Крутий отказался сообщить название будущей организации.

Напомним, 14 ноября 14 членов совета Житомирской районной организации НСНУ и 11 членов фракции этой партии в Житомирском райсовете заявили о выходе из партии. Такое решение было принято на расширенном заседании совета Житомирского райорганизации НСНУ и фракции этой партии в Житомирском райсовете. Тогда Крутий сообщил, что "решено единогласно выйти из рядов НСНУ, поскольку сразу после съезда стало понятно, что растоптаны идеалы Майдана".

21 ноября в интервью трем украинским телеканалам Президент Виктор Ющенко сказал, что выступает за консолидацию демократических сил на базе нового политического проекта. По словам Ющенко, процесс объединения должен начаться снизу – с первичных организаций партий. Глава государства отметил в частности необходимость проведения первичных выборов руководства партии в низовых ячейках. "И потом уже измененная политическая сила в части своей структуры и лидеров съезжается в Киев, выбирает новое руководство партии и новые руководящие органы", — сказал Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!