Главная Новости Политика Мороз заверил коммунистов, что не держится за свое кресло
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз заверил коммунистов, что не держится за свое кресло

28 ноября 2006, 11:09
Поделитесь публикацией:
Мороз заверил коммунистов, что не держится за свое кресло

Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявляет, что не держится за кресло спикера. С таким заявлением Мороз выступил во вторник после отрицательного голосования в парламенте за включение в повестку дня законопроектов, касающихся голодомора, передает корреспондент "proUA".

Такая реакция спикера была вызвана заявлением представителя фракции КПУ Аллы Александровской о том, что председатель ВР не должен поддерживать лишь одну сторону, а должен отображать интересы всего парламента.

"Я знаю, что я сейчас председатель Верховной Рады, но если мы абсолютно понятные вопросы не хотим рассматривать, то я не дорожу этим местом. Я хотел бы, чтобы вы это знали", — сказал Мороз.

Как сообщалось, народный депутат от фракции КПУ Леонид Грач раскритиковал спикера Александра Мороза. В частности, говоря о законопроектах по голодомору, Грач сказал: "Но если смотреть на поведение Александра Мороза, то не исключено, что социалисты свои голоса могут отдать за президентский законопроект, что в сумме с "НУ" и БЮТ даст необходимые для его принятия 226 голосов. Вот и ахиллесова пята коалиции — там, где трое не могут договориться и не выполняют главную задачу — сохранение самих себя", — отметил Грач.

На уточняющий вопрос, считает ли он, что у коалиции самое слабое место — это СПУ, народный депутат ответил: "Так оно написано на этом коротком политическом веку. Хотим мы или нет, но они, образно говоря, уже второй раз в браке. К сожалению, у социалистов мы часто наблюдаем на словах одно, а на деле — другое".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!