Главная Новости Политика Медведько обвинил Балогу во вмешательстве в кадровые расклады ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько обвинил Балогу во вмешательстве в кадровые расклады ГПУ

28 ноября 2006, 11:41
Поделитесь публикацией:
Медведько обвинил Балогу во вмешательстве в кадровые расклады ГПУ

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько обвинил председателя Секретариата Президента Виктора Балогу во вмешательстве в кадровые дела Генпрокуратуры. Об этом он сказал на брифинге во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

Медведько напомнил, что недавно Виктор Балога в интервью еженедельнику "Зеркало недели" назвал его деморализованным и таким, который в настоящий момент бросается из стороны в сторону. По словам Генпрокурора, этот упрек появился после того, как Балога попробовал вмешаться в работу Генпрокуратуры. "И прежде всего, в кадровые вопросы: назначение, увольнение", — отметил Медведько.

"Вы должны этих руководителей уволить, а этих работников взять", — передает слова Балоги Генпрокурор. "И все это касается высокопоставленных должностных лиц Генпрокуратуры, а именно заместителей Генпрокурора", — уточнил Медведько.

"Я откровенно, честно сказал ему, что этого не будет. Пока я Генпрокурор, кадровые вопросы буду решать я", — сказал Медведько.

Медведько также отметил, что не стоит Балоге давать оценки профессиональной деятельности заместителей Генпрокурора Татьяны Корняковой и Рената Кузьмина, отметив, что это прерогатива Генпрокурора. Он также прибавил, что такими действиями председатель секретариата посягает на закон, где сказано, что все кадровые вопросы в прокуратуре – от районного прокурора до заместителя Генпрокурора находятся исключительно в ведении Генпрокурора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!