Главная Новости Политика Рада никак не может приступить к голосованию по законопроекту о голодоморе
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада никак не может приступить к голосованию по законопроекту о голодоморе

28 ноября 2006, 13:27
Поделитесь публикацией:
Рада никак не может приступить к голосованию по законопроекту о голодоморе

В Верховной Раде объявлен второй внеочередной перерыв в ходе рассмотрения проекта закона о голодоморе 1932-33гг., сообщает корреспондент "proUA".

Перерыв был объявлен по требованию фракций БЮТ и "Нашей Украины".

После первого часового перерыва представитель антикризисной коалиции Евгений Кушнарев предложил парламенту в законопроекте о голодоморе дать четкое определение термину "геноцид". В частности, он предложил под геноцидом понимать "преступные действия тоталитарно-репрессивного сталинского режима, направленные на массовое уничтожение части украинского и других народов СССР в результате искусственного голода 32-33 гг.".

Кушнарев считает, что такое определение необходимо записать в законе в связи с тем, что термин "геноцид", который упоминается в резолюции ООН 48 года не вполне подпадает под трагедию, случившуюся в Украине.

Он также отметил, что парламент должен принять решение, которое обеспечит объединение всей украинской нации. "И это непросто, поскольку мы расходимся в идеологических взглядах", — сказал народный депутат.

Со своей стороны Александр Мороз предложил проголосовать в 16.00 за законопроект о голодоморе в редакции Президента с учетом поправок внесенных спикером . До этого времени Мороз предлагал фракциям в ходе перерыва единый законопроект о голодоморе. Однако фракции БЮТ и "Наша Украина" выступили против такого предложения, в связи с чем и был объявлен перерыв в работе парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!