Главная Новости Политика Россия пустила немного украинского мяса
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия пустила немного украинского мяса

28 ноября 2006, 14:17
Поделитесь публикацией:
Россия пустила немного украинского мяса

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России ("Россельхознадзор") разрешила еще двум мясоперерабатывающим предприятиям Украины — Шепетовскому мясокомбинату (Хмельницкая область) и Барскому мясокомбинату (Винницкая область) поставлять свою продукцию в Россию.

Об этом журналистам сообщил председатель Государственного департамента ветеринарной медицины Иван Бисюк, передают "Українські новини".

"И еще добавились два мясоперерабатывающих предприятия — Барский и Шепетовский", — сказал он. По его словам, данные разрешения были выданы в понедельник, 27 ноября.

Он также отметил, что до конца этого года ожидается продолжение проверок российскими специалистами мясоперерабатывающих и молокоперерабатывающих украинских предприятий.

При этом он уточнил, что хотелось бы, чтобы были еще проверены 12-15 мясоперерабатывающих и около 5 молокоперерабатывающих предприятий.

Бисюк подчеркнул, что сейчас Ветслужба проверяет эти предприятия на предмет соответствия их российским требованиям.

Как сообщалось, ранее "Россельхознадзор" разрешил экспорт мяса "Конотопмясу" (Сумская область) и "Ватутинскому мясокомбинату" (Черкасская область).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!