Главная Новости Политика Павленко просится в отставку из-за голодомора
commentss НОВОСТИ Все новости

Павленко просится в отставку из-за голодомора

28 ноября 2006, 16:34
Поделитесь публикацией:
Павленко просится в отставку из-за голодомора

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко обратился к Председателю Верховной Рады Александру Морозу и Премьер-министру Виктору Януковичу с просьбой срочно рассмотреть его заявление об освобождении от должности. Об этом говорится в заявлении Павленко, текстом которого располагает "proUA".

Причиной такого решения Павленко называет сегодняшние события в Верховной Раде во время рассмотрения законопроекта о признании голодомора 1932-33 годов геноцидом против украинского народа.

"Я возмущен тем, что некоторые члены Антикризисной коалиции, народные депутаты Украины, отказываются признать Голодомор, как факт геноцида против своего народа. 10 миллионов невинно убитых моих соотечественников. Память о них, ответственность перед детьми не дает мне морального права в дальнейшем принимать участие в заседаниях Кабинета Министров, Правительственных комитетов и других органов, сформированных Антикризисной коалицией", — сказано в заявлении министра.

"Я прошу срочно рассмотреть мое заявление о политической отставке с должности Министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта на пленарном заседании Верховной Рады Украины", — отмечает Павленко.

Он также напомнил, что его заявление было подано более месяца тому назад, однако до сих пор не рассмотрено. "У меня создалось впечатление, что промедление с рассмотрением стало предметом политических игрищ", — отметил Павленко и добавил, что давал согласие работать в правительстве при условии, что антикризисная коалиция будет выполнять принципы Универсала национального единства, однако этого не случилось.

Напоминаем, сегодня Янукович заявил, что согласился на увольнение министра молодежи и спорта Юрия Павленко, поскольку, по его словам, на министра оказывается давление.

Павленко подал заявление об увольнении 19 октября после объявления об уходе в оппозицию партии "Народный Союз "Наша Украина", представителем которой он был в правительстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!