Главная Новости Политика Ющенко считает, что парламент молодец. Особенно Мороз
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что парламент молодец. Особенно Мороз

28 ноября 2006, 17:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что парламент молодец. Особенно Мороз

Президент Украины Виктор Ющенко расценивает принятие закона о голодоморе как исторический акт. Об этом в интервью журналистам во вторник от имени Президента заявил заместитель главы Секретариата Президента Иван Васюник, передает корреспондент "proUA".

Васюник подчеркнул, что Ющенко считает, что парламент таким образом отдал свой долг тому поколению, которое не пережило голодомор 1933-32 годов. Кроме того, по его словам, Президент подчеркивает консолидирующую позицию Александра Мороза в этом процессе накануне 1 декабря – подтверждение акта провозглашения независимости Украины на всеукраинском референдуме. В частности, по словам Васюника, Ющенко считает, что Мороз старался своей позицией объединить Верховную Раду в данном вопросе. Однако он подчеркнул, что части парламента все-таки не хватило смелости для того, чтобы поддержать принятие данного нормативного акта.

В то же время, по словам Васюника, глава государства считает, что принятие закона о голодоморе является "решением всего украинского народа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!