Главная Новости Политика Кинах считает, что благодаря ему сотрудничество СНБО и парламента улучшится
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах считает, что благодаря ему сотрудничество СНБО и парламента улучшится

28 ноября 2006, 19:10
Поделитесь публикацией:
Кинах считает, что благодаря ему сотрудничество СНБО и парламента улучшится

Народный депутат, член фракции “Наша Украина” Анатолий Кинах прогнозирует улучшение взаимодействия между СНБО и парламентом Украины в связи с включением его как председатели Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны в состав СНБО. Об этом он заявил во вторник, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

“В новых конституционных условиях парламентский комитет по вопросам национальной безопасности и обороны существенно усилил свои полномочия и контрольные функции. Поэтому, исходя из полномочий комитета, мы углубим его роботу по укреплению национальной безопасности нашего государства: к сожалению, на сегодняшний день еще не сформированы все ее компоненты, начиная с законодательно нормативного поля, и заканчивая кадрово-ресурсным обеспечением”, — отметил Кинах.

“До сих пор не утверждена стратегия национальной безопасности, военная доктрина не отвечает современным требованиям, требует совершенствования законодательство о Службе безопасности Украины и службе внешней разведки. Актуальным является вопрос глубокой реформы правоохранительной системы в целом. Исходя из этих заданий и для углубления взаимодействия между ветвями власти, Президент своим указом включил меня как председателя Комитета в состав СНБО. Я готов к активной работе. Мы вместе сформируем приоритеты, включая предложения парламентской составляющей, и будем решать актуальные вопросы национальной безопасности Украины”, — подчеркнул он.

Напомним, своим Указом от 24 ноября Президент Украины Виктор Ющенко ввел в состав СНБО Анатолия Кинаха, председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!