Главная Новости Политика Украина и Молдова полностью возобновят железнодорожное сообщение
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Молдова полностью возобновят железнодорожное сообщение

28 ноября 2006, 19:19
Поделитесь публикацией:
Украина и Молдова полностью возобновят железнодорожное сообщение

Президент Украины Виктор Ющенко в Минске в ходе двусторонних консультаций с Президентом Республики Молдова Владимиром Ворониным обсудили вопрос приднестровского урегулирования и договорились о возобновлении в полном объеме железнодорожного сообщение между Украиной и Молдовой, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Также Президент Украины проинформировал своего молдовского коллегу о принятии Верховной Радой Закона "О Голодоморе 1932-1933 годов в Украине". В свою очередь, В. Воронин отметил, что Молдова будет однозначно реагировать на эту трагедию украинского народа.

Как сообщалось, согласно договоренностям, определенным в общем заявлении Премьер-министров Украины и Республики Молдова от 30 декабря 2005 года, начиная с 03.03.2006 года, Гостаможслужба Украины осуществляет таможенное оформление товаров и транспортных средств, которые ввозятся в Украину из Республики Молдова, только на основании таможенных документов Республики Молдова.

В ответ на это приднестровской стороной прекращен прием по станциям Кучурган и Слободка железнодорожных поездов на порт Рени и транзитом на Румынию.

16 марта 2006 года приднестровской стороной снято блокирование пунктов пропуска для автомобильного соединения на приднестровском участке украинско-молдовской границы „Платоново — Гоянул Ноу” и „Кучурган – Первомайск”, также восстановлено движение грузовых транспортных средств и в полном объеме – автобусов и легковых автомобилей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!