Главная Новости Политика Рада утвердила ориентировочный список объектов на приватизацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада утвердила ориентировочный список объектов на приватизацию

29 ноября 2006, 12:27
Поделитесь публикацией:
Рада утвердила ориентировочный список объектов на приватизацию

В 2007 году на приватизацию планируется выставить 595 объектов. За принятие соответствующего Закона "Об ориентировочном перечне права государственной собственности, которые принадлежат приватизации в 2007 году" в первом чтении проголосовали 228 народных депутатов из 226 необходимых, передает корреспондент "proUA".

В частности на приватизацию планируется выставить "Керченский судо-ремонтный завод" в АРК, 2 судо-ремонтных завода в Одесской области. Кроме того в перечень объектов приватизации также включены пакеты акций 12 "облэнерго", в частности, "Винница-облэнерго", "Черновцы-облэнерго", "Крым-Энерго", "Днепроэнерго", "Донецк-облэнерго", "Волынь-облэнерго", "Закарпатье-облэнерго", "Прикарпатье-облэнерго", "Львов-облэнерго", "Одесса-облэнерго", "Полтава-облэнерго" и "Харьков-облэнерго". Кроме того, предлагается приватизировать пакет акций "Шахты им. 60-летия Советской Украины", пакет акций "Павлоград-угля", пакет акций Макеевского коксохимического завода.

Кроме того, в перечень также был включен ряд предприятий полиграфической сферы.

Согласно проекту закона, средства, которые поступят от продажи объектов, гарантировано обеспечат финансирование госбюджета Украины в сумме не менее, чем 10 млрд.грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!