Главная Новости Политика Зварыч считает, что за Луценко должен уйти и Янукович
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч считает, что за Луценко должен уйти и Янукович

29 ноября 2006, 12:42
Поделитесь публикацией:
Зварыч считает, что за Луценко должен уйти и Янукович

Вопрос об отставке Министра внутренних дел Юрия Луценко носит исключительно политический характер. Об этом в среду в кулуарах Верховной Рады заявил представитель Президента в парламенте Роман Зварыч, передает "Українська правда".

"Это политический вопрос, как и вопрос об отставке любого министра", — отметил Зварыч. "Что касается отчета (парламентской комиссии) и какие там будут выдвинуты предполагаемые, спекулятивные или другие обвинения в его адрес, то коалиция имеет полную возможность отправить любого министра в отставку", — прибавил он.

В то же время он подчеркнул, что нужно "осторожнее относиться к любым обвинениям, потому что есть презумпция невиновности и это компетенция исключительно судебной ветви власти".

Также Зварыч отметил, что поскольку в работе правительства задействован "принцип коллегиальности действий правительства, то, исходя из этого принципа, правительство должно было бы пойти в отставку в полном составе".

Напомним, временная следственная комиссия по вопросам проверки фактов коррупционных действий со стороны некоторых должностных лиц Министерства внутренних дел намеревается 29 ноября поставить вопрос об отставке главы министерства Юрия Луценко.

Как сообщалось ранее, Апелляционный суд Киева своим решением от 28 ноября отменил решение Печерского районного суда Киева, который признал в деятельности Министра внутренних дел Юрия Луценко наличие коррупционных действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!