Главная Новости Политика НАТО будет крепко держаться за Украину и Грузию
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО будет крепко держаться за Украину и Грузию

29 ноября 2006, 14:02
Поделитесь публикацией:
НАТО будет крепко держаться за Украину и Грузию

НАТО намерено продолжать содействовать Украине в имплементации реформ, в частности в сфере национальной безопасности, обороны, а также в борьбе с коррупцией. Об этом говорится в заявлении глав государств-членов НАТО, сделанном на саммите НАТО в Риге, передают "Українські Новини".

Согласно заявлению, НАТО подчеркивает важность особого партнерства с Украиной и приветствует прогресс, который был достигнут в рамках интенсифицированного диалога.

"Мы подтверждаем, что Альянс будет продолжать интенсифицированный диалог с Грузией и Украиной, который включает политическую, военную, финансовую сферу и сферу безопасности с теми странами, которые стремятся к членству", — сказано в заявлении.

В заявлении также отмечается значительный вклад Украины в общую безопасность. "Мы призываем Украину продолжать делать вклад в региональную безопасность", — сказано в заявлении.

Напомним, Соединенные Штаты Америки поддерживают Украину и Грузию на пути к членству в НАТО.

19 сентября Верховная Рада своим постановлением решила поддержать позицию премьер-министра Виктора Януковича о неготовности Украины присоединиться к Плану действий по членству в НАТО. Рада также постановила, что вопрос о членстве в НАТО будет решаться только на всеукраинском референдуме.

На заседании комиссии Украина-НАТО в Брюсселе (Бельгия) Янукович назвал актуальным расширение сотрудничества с НАТО, но отметил, что членство в Альянсе поддерживает 12-25% украинцев.

В свою очередь Президент Виктор Ющенко заверил, что приоритеты вступления Украины в ЕС и НАТО остаются неизменными и темпы их воплощения не будут снижены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!