Главная Новости Политика БЮТ заявляет о возрождении криминальной приватизации
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ заявляет о возрождении криминальной приватизации

29 ноября 2006, 17:12
Поделитесь публикацией:
БЮТ заявляет о возрождении криминальной приватизации

БЮТ считает, что принятие Верховной Радой перечня предприятий для приватизации в будущем году свидетельствует о том, что Виктор Янукович и его „политические сателлиты возрождают в Украине масштабные теневые коррупционные схемы, легализируя их через криминальное законотворчество”. Об этом идет речь в заявлении партии по поводу принятия антикризисной коалицией закона о перечне объектов приватизации на 2007 год, текст которой есть в распоряжении "proUA".

„Включив в один закон беспрецедентное количество предприятий, коалиция Януковича пошла на сознательное преступление, заложив в мега-списке широкие возможности для теневого выведения имущества из государственной собственности. Убедительным свидетельством этого является сумма, которую планируется получить от приватизации, — 10 миллиардов гривень”, — говорится в заявлении.

БЮТ также отмечает, что „сегодня честная приватизация опять не нужна ни премьеру, ни его карманному большинству в парламенте”. „Около шестисот предприятий пытаются продать за 10 миллиардов, в то время когда одно предприятие стоило 26 миллиардов. Такая диспропорция свидетельствует, что нынешнее правительство и своя коалиция грубо издеваются над здравым смыслом, над государством и гражданами”, — уверены в БЮТ.

„Коалиция Януковича осознает, что пришла к власти не надолго, и именно поэтому впопыхах пытается повернуть финансовые потоки в тень для скорой наживы. Голосование продемонстрировало, что в парламенте действует организованная группировка, которая послушно и преданно обслуживает интересы клановой экономики и ее политической крыши”, — заявляют в партии.

„Блок Юлии Тимошенко заявляет, что депутаты проправительственного большинства, которые своими голосами поддержали данный закон, несут персональную ответственность за внедрение криминальной приватизации, с помощью которой обогащаются приближенные к правительству бизнес-структуры”, — подчеркивается в заявлении.

Напомним, 29 ноября ВР 228 голосами в первом чтении проголосовала за законопроект "Об ориентировочном перечне права государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году". Согласно документу, на продажу планируется выставить 595 объектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!