Главная Новости Политика МИД заверил США, что Янукович приедет в запланировнный срок
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД заверил США, что Янукович приедет в запланировнный срок

29 ноября 2006, 18:24
Поделитесь публикацией:
МИД заверил США, что Янукович приедет в запланировнный срок

Министерство иностранных дел уведомило посольство Соединенных Штатов Америки о неизменности сроков визита премьер-министр Виктора Януковича в эту страну.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Андрей Дещица, передают "Українські новини"

По его словам, соответствующая нота отозвана.

Как отмечается в комментарии пресс-службы МИД, текст которого есть в рапоряжении "proUA", пресс-служба не распространяла информацию о возможности перенесения визита Виктора Януковича в США.

Пресс-служба также отмечает, что действительно 28 ноября в МИД состоялась встреча с послом США в Украине Уильямом Тейлором, в ходе которой обсуждалось двустороннее сотрудничество.

В то же время МИД сообщил, что действительно 28 ноября в МИД Украины состоялась встреча с Послом США в Украине Уильямом Тейлором, в ходе которой обсуждалось состояние украинско-американского двустороннего сотрудничества. Среди прочего, затрагивался вопрос о возможности перенесения визита Главы украинского Правительства к США, в случае несвоевременной подготовки всех необходимых материалов для успешного его проведения.

Напомним, сегодня Президент Виктор Ющенко утвердил директивы для украинской делегации во главе с премьер-министром Виктором Януковичем на переговоры в США.

Ранее Янукович сообщил журналистам, что МИД уведомил посольство США о переносе его визита в эту страну, так как Кабмин в установленные Президентом сроки не представил ему на утверждение директивы по поездке.

В среду Кабмин утвердил директивы на поездку Януковича в США, после чего МИД сообщил, что намерен отозвать свою ноту по визиту Януковича после утверждения Ющенко директив на поездку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!