Главная Новости Политика Дрижчаного минует участь Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Дрижчаного минует участь Луценко

29 ноября 2006, 19:23
Поделитесь публикацией:
Дрижчаного минует участь Луценко

Парламентский Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны не поддержал проект Постановления "О создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по проверке деятельности главы Службы безопасности Украины Игоря Дрижчаного".

Как сообщили в Информационном управлении Аппарата Верховной Рады Украины, члены комитета, рассмотрев проект, единогласно высказались против создания такой комиссии и обратились к автору проекта постановления с рекомендацией о его отзыве, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Представители комитета отметили, что нет информации, которая бы свидетельствовала о целесообразности создания следственной комиссии, поскольку обвинения в адрес главы СБУ опровергнуты в результате проверок, в том числе и в судебном порядке. Поэтому, по мнению народных депутатов, предложения относительно проведения дополнительного депутатского расследования нецелесообразны.

Председатель комитета Анатолий Кинах подчеркнул недопустимость политизации деятельности ведомства, использования его как инструмента политической расправы и конкуренции. "Мы, безусловно, поддерживаем необходимость осуществления парламентского и общественного демократического контроля за деятельностью правоохранительных и силовых органов, одна из форм которых — создание следственных комиссий. Но мы категорически против, чтобы их деятельность направлялась на текущее лоббирование конъюнктурных интересов, разбалансирование деятельности структур власти", — подчеркнул он.

Напомним, 1 ноября текущего года в Верховной Раде Украины группа народных депутатов Украины зарегистрировала проект Постановления "О создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по проверке обвинений в противоправной деятельности главы Службы безопасности Украины Дрижчаного".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!