Главная Новости Политика ГНАУ обещает выполнить план по сбору налогов
commentss НОВОСТИ Все новости

ГНАУ обещает выполнить план по сбору налогов

30 ноября 2006, 09:03
Поделитесь публикацией:
ГНАУ обещает выполнить план по сбору налогов

ГНАУ по итогам 2006 года выполнит план по сбору налогов в размере 65 млрд. грн. и даже может перевыполнить план на 500-600 млн. грн. Об этом 29 ноября во время подписания Меморандума о сотрудничестве между ГНАУ и Советом предпринимателей при Кабмине заявил глава налоговой администрации Анатолий Брезвин, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

По словам Брезвина, в октябре-ноябре он провел ряд встреч с руководителями финансово-промышленных групп (ФПГ), на которых вместе с предпринимателями они "посмотрели финансовые планы и посчитали налоговую нагрузку". "Мы провели серьезную аналитическую работу, а понимание проблем с выполнением бюджета со стороны предприятий и то, что нужно повышать свою налоговую нагрузку, нашло отражение, и мы перевыполним этот месяц",– рассказал глава ГНАУ, уточнив, что только сборы налога на прибыль составят 120% от плана.

20 октября и 13 ноября глава ГНАУ встречался с руководством ФПГ "Приват", "Интерпайп", "Смарт-групп", "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД), СКМ, "Финансы и Кредит", "Запорожсталь" и ММК им. Ильича. По словам Брезвина, после одной только октябрьской встречи поступления от налога на прибыль оказались максимальными с начала года – 1,3 млрд. грн., что превысило план на 114,6 млн. грн.

Напомним, что в I полугодии налоговики свои планы не выполнили. Таким образом, благодаря перевыполнениям по налогу на прибыль в конце года, ГНАУ намерена перекрыть недопоступления по всем налогам и сборам, которые на 1 августа составляли 5 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!