Главная Новости Политика Комиссия Сивковича требует уволить Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия Сивковича требует уволить Луценко

30 ноября 2006, 13:32
Поделитесь публикацией:
Комиссия Сивковича требует уволить Луценко

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию фактов коррупционных действий со стороны ряда должностных лиц МВД считает нецелесообразным пребывание министра МВД Юрия Луценко на своей должности. Об это в четверг сообщил председатель комиссии Владимир Сивкович в ходе предварительного отчета комиссии перед парламентом, передает корреспондент "proUA".

Сивкович отметил, что комиссия в ходе проверки нашла факты, подтверждающие информацию о коррупционных действиях в министерстве, которая была обнародована в газете "2000".

Он отметил, что проверки свидетельствуют о том, что злоупотреблений в министерстве очень много. По его словам, материалы, которые есть в комиссии, свидетельствуют не только о признаках системных нарушениях и злоупотреблениях служебным положением в правоохранительных органах, но и о системном нежелании высшего руководства МВД признать реальные факты и объективно оценить ситуацию, которая сложилась.

Сивкович отметил, что меры в сфере борьбы с коррупцией среди правоохранителей принимаются руководителями МВД фактически под давлением общественности и СМИ.

По словам Сивковича, создание действенного механизма предупреждения правонарушений среди должных лиц МВД подменено раздуванием штатного количества подразделений внутренней безопасности и безосновательным расширением их роли.

В действиях министра, по словам народного депутата, наблюдается чрезмерная заполитизированость, вследствие чего, подчеркнул Сивкович, создалась практика комментирования любой критики независимо от ее конструктивности.

"Поэтому следует согласиться с выводом комитета по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией относительно очень низкого уровня работы министра внутренних дел Луценко по руководству органами внутренних дел в сфере выполнения ими законодательства относительно противодействия оргпреступности и коррупции, и вследствие этого нецелесообразности дальнейшего его пребывания на занимаемой должности", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!