Главная Новости Политика БЮТ призывает парламент назначить вице-спикера
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ призывает парламент назначить вице-спикера

30 ноября 2006, 14:29
Поделитесь публикацией:
БЮТ призывает парламент назначить вице-спикера

Блок Юлии Тимошенко призывает руководство Верховной Рады внести в повестку дня вопрос о назначении вице-спикера Верховной Рады. Об этом заявил в интервью журналистам народный депутат, член фракции БЮТ Андрей Шкиль, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Два месяца тому назад мы подали проект постановления о начале процедуры голосования за вице-спикера и предложили от оппозиции кандидатуру Николая Томенко", — сказал Шкиль. "Но есть позиция большинства, которое не ставит этот вопрос на рассмотрение во время согласительного совета и не вносит его в повестку дня", — подчеркнул он.

Шкиль напомнил, что скоро заканчивается вторая парламентская сессия. "Верховная Рада почти год работает без вице-спикера", — сказал он. Народный депутат отметил, что это "влияет на пакет серьезных вопросов, которые необходимо решать".

Шкиль отметил, что кандидатуру Николая Томенко никто не отзывал. "Если большинство не поддержит оппозицию относительно вице-спикера — пусть проголосует против, но этот вопрос необходимо поставить на голосование", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!