Главная Новости Политика Украина является лидером в Европе по СПИДу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина является лидером в Европе по СПИДу

1 декабря 2006, 11:05
Поделитесь публикацией:
Украина является лидером в Европе по СПИДу

Эпидемия ВИЧ/СПИД в Украине распространяется самыми высокими темпами в Европе. Заражены 1,4% украинцев, сообщает газета "Дело".

Согласно официальной статистике, в Украине зафиксировано 114 тыс. случаев инфицирования ВИЧ. По оценкам экспертов, эта цифра в три раза выше — 370-500 тыс.

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Это день отмечается с 1988 года по инициативе Всемирной ассамблеи охраны здоровья. Жертвами заболевания уже стали 25 миллионов людей, около 40 миллионов заражены ВИЧ.

По случаю Дня борьбы со СПИДом Президент Украины Виктор Ющенко высказал свою поддержку ВИЧ-инфицированным людям. "Хочу высказать свою поддержку ВИЧ-позитивным людям: то, что вы объединились, создали Всеукраинское объединение людей, живущих в ВИЧ, поддерживаете друг-друга, является примером мужества и надежды. Ваша настойчивость в борьбе с болезнью, активное сотрудничество с учреждениями и международными организациями становятся существенным фактором в противодействии эпидемии в целом и в борьбе за каждого конкретного человека в частности", — говорится в обращении главы государства, текст которого есть в распоряжении "proUA"

"Уверяю всех граждан Украины, что реализация программы борьбы в ВИЧ/СПИДом проходит под моим личным контролем – и лечение, и профилактика, и информационно-просветительская работа. Общими усилиями мы победим", — заявил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!