Главная Новости Политика Янукович за социальную ответственность бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович за социальную ответственность бизнеса

1 декабря 2006, 12:49
Поделитесь публикацией:
Янукович за социальную ответственность бизнеса

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что бизнес должен нести социальную ответственность. Об этом Янукович сказал журналистам в Мариуполе Донецкой области во время посещения Мариупольского металлургического комбината имени Ильича, передают "Українські новини".

Премьер отметил, что государственная политика должна стимулировать развитие производства. Он добавил, что политика правительства направлена на либерализацию отношений между товаропроизводителями и государством, но при этом и товаропроизводители должны нести социальную ответственность перед государством и своими работниками.

"Мы сейчас ведем дискуссию об этом. Должно быть движение навстречу друг другу. Бизнес должен быть социально ответственным. Это обязательное условие, и сегодня мы находимся на этапе подготовки такого соглашения", — сказал Янукович.

Как сообщалось, Янукович с вечера 30 ноября находится с рабочей поездкой в Донецкой области.

Янукович в ноябре заявил о намерении Кабмина разработать стратегию социального развития, которая в частности будет включать меры по легализации социальных платежей.

В ноябре Янукович также поручил Государственной инспекции труда совместно с правоохранительными органами привлечь к ответственности владельцев и руководителей предприятий, на которых заработная плата ниже прожиточного минимума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!