Главная Новости Политика Апелляционный суд отменил „недоверие” Авакову
commentss НОВОСТИ Все новости

Апелляционный суд отменил „недоверие” Авакову

1 декабря 2006, 12:50
Поделитесь публикацией:
Апелляционный суд отменил „недоверие” Авакову

Апелляционный суд Харьковской области частично удовлетворил апелляционные жалобы главы облгосадминистрации, члена Совета "Наша Украина" Арсена Авакова и отменил постановление Киевского районного суда от 13 октября и принял новое решение по делу, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

В частности в решении говорится, что суд признал противоправным и отменил решение Харьковского областного совета от 3 июня 2006 года по части выражения недоверия главе Харьковской областной государственной администрации. Решение суда вступило в силу после его объявления.

Напомним, в июне этого года депутаты облсовета на сессии решили рассмотреть вопрос о недоверии главе облгосадминистрации. Это решение набрало 105 голосов. По закону, вопрос о недоверии должен голосоваться в режиме тайного голосования. Однако, по мнению многих депутатов, процедура была грубо нарушена.

Как заявил после сессии глава облгосадминистрации Арсен Аваков, он не признает результатов голосования. "Я не признаю результатов данного голосования. Наша фракция будет обжаловать эти данные в суде. На наш взгляд и в процессе голосования, и при рассмотрении вопроса были значительные процессуальные нарушения: как по порядку обсуждения вопроса, так и по порядку голосования", — заявил Арсен Аваков.

Сразу в Киевский районный суд был подан иск главы облгосадминистрации относительно многочисленных нарушений во время голосования. В октябре (почти через 4 с половиной месяца) суд принял решение об отклонении иска. "Мои адвокаты подадут соответствующую апелляцию на это решение суда. Сегодня я хочу сказать только то, что суд своим решением, по моему мнению, освятил грубые нарушения, которые имели место на сессии и, по-видимому, принимал решение под давлением депутатов от Партии Регионов", — прокомментировал решение Киевского районного суда Аваков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!