Главная Новости Политика Ивченко говорит, что за его делом «замаскировали» сдачу ГТС России
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивченко говорит, что за его делом «замаскировали» сдачу ГТС России

1 декабря 2006, 13:11
Поделитесь публикацией:
Ивченко говорит, что за его делом «замаскировали» сдачу ГТС России

Экс-глава НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко называет возбуждение против него Генпрокуратурой дела политическими репрессиями с целью отвлечь внимание общества от того, что происходит в настоящий момент в энергетическом комплексе государства.

Об этом он сказал журналистам в кулуарах Верховной Рады в пятницу.

"Я неудобный человек, а то, что произошло до меня в нефтегазовой компании, весь этот "беспредел", он почему-то не интересует Генпрокуратуру", — отметил депутат.

Ивченко считает, что на него оказывается политическое давление со стороны нынешнего Министра топлива и энергетики: "Вся эта грязь льется на меня, чтобы с больной головы перевести на здоровую и отвлечь внимание от того, что происходит внутри нефте-энергетической компании".

По его словам, нынешние руководители ТЭК своими действиями угрожают энергетической безопасности Украины: "Сдается газотранспортная система Украины, и сдает ее Министр топлива и энергетики, который подписал распоряжение "Укртрансгазу" напрямую закупить у "УкрГаз-Энерго" технологический газ, а это около 7 миллиардов кубов по 130 долларов, а на это "Укртрансгаз" не имеет источников покрытия".

Таким образом, считает Ивченко, "Укртрансгаз" загоняется в долги перед "УкрГаз-Энерго", и "вы увидите, что через несколько месяцев российские СМИ и наша пятая колонна в парламенте поднимут хай на всю Европу, что Украина не рассчитывается за технологический газ".

Ивченко убежден, что это даст основания для передачи газотранспортных систем Украины в управление, "чтобы не сорвать поставки газа в Европу".

Экс-руководитель НАК также прогнозирует, что с нового года цена на газ для населения будет составлять не 130 долларов, как заявляют руководители топливно-энергетического комплекса, а 200 долларов.

Он заявляет, что именно из-за этого на него оказывается давление, и "я знаю, что Министр топлива и энергетики ежедневно сидит у Корняковой (заместителя Генпрокурора) и диктует, за какое место подвесить Ивченко и какое шоу вокруг него устроить".

В то же время Ивченко отметил, что он не боится этих преследований, потому что он никогда не нарушал закона.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!