Главная Новости Политика У Януковича считают, что ему отставка Тарасюка ничем в США не аукнется
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича считают, что ему отставка Тарасюка ничем в США не аукнется

1 декабря 2006, 17:59
Поделитесь публикацией:
У Януковича считают, что ему отставка Тарасюка ничем в США не аукнется

Решение украинского парламента об отставке Министра иностранных дел Бориса Тарасюка не отразится на эффективности визита Премьер-министра Украины в Соединенные Штаты Америки, уверен советник Премьер-министра Константин Грищенко. Об этом он заявил сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Грищенко сказал: "Никоим образом отставка Министра, любого Министра… не отразится на эффективности визита, поскольку это внутреннее дело". К.Грищенко отметил, что США, как и другие страны, интересует не то, каким образом решаются кадровые вопросы в Украине, а возможность иметь надежного и эффективного партнера в лице украинской власти. "Для наших партнеров, как и для нас самих, очень важно, чтобы внешняя политика, а желательно и другие сферы, скорее объединяли, чем разъединяли", — отметил он. Также К.Грищенко сообщил, что внешнеполитическое ведомство Украины во время визита Виктора Януковича в США будет представлять заместитель Министра иностранных дел Владимир Хандогий.

Напомним, сегодня Тарасюк заявил, что решение парламента о его отставке с должности Министра иностранных дел повлияет на результаты переговоров Премьер-министра Украины Януковича в США. Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу. Напомним, сегодня Б.Тарасюк был освобожден от должности Министра иностранных дел Украины. За проект соответствующего постановления Верховной Рады проголосовали в пятницу 247 народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!