Главная Новости Политика Клуб Курочкина вступился за патрона
commentss НОВОСТИ Все новости

Клуб Курочкина вступился за патрона

1 декабря 2006, 18:40
Поделитесь публикацией:
Клуб Курочкина вступился за патрона

Российский клуб, который в Украине возглавлял российский предприниматель Максим Курочкин, считает недопустимым и пагубным для украинско-российских отношений содержания его под стражей.

Об этом сообщили адвокаты Курочкина, озвучив соответствующее заявление Российского клуба, передает "УНИАН".

По мнению членов клуба, задержание их председателя "является политическим заказом со стороны противников российско-украинского сотрудничества". По их мнению, "непосредственным исполнителем этого заказа является экс-министр внутренних дел Украины Юрий ЛУЦЕНКО".

Как отмечается в заявлении "Российского клуба", озвученном адвокатами, "подобная практика неприемлема для европейской страны, которой по праву считает себя Украина". В связи с изложенным авторы заявления отмечают, что оставляют за собой право использовать все предусмотренные законом Украины методы для обеспечения прав М.КУРОЧКИНА, а также в случае невозможности решения вопроса в правовом поле Украины намереваются обратиться в Европейский суд по правам человека.

Напоминаем, 20 ноября Курочкина задержали в международном аэропорту "Борисполь" по постановлению Голосеевского райсуда Киева.

По данным начальника Национального центрального бюро Интерпола в Украине Кирилла Куликова, Курочкин подозревается в причастности к совершению двух преступлений.

23 ноября Голосеевский райсуд Киева избрал меру пресечения для Курочкина — содержание под стражей сроком на два месяца.

30 ноября Апелляционный суд Киева отказал в удовлетворении жалобы адвокатов Курочкина на постановление Голосеевского райсуда и принял решение оставить его под стражей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!