Главная Новости Политика Катеринчук готовит съезд новой партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук готовит съезд новой партии

1 декабря 2006, 19:27
Поделитесь публикацией:
Катеринчук готовит съезд новой партии

Народный депутат Николай Катеринчук заявляет, что в конце февраля следующего года состоится первый съезд новой партии, передает "УНИАН"

Об этом Катеринчук заявил в ходе встречи с житомирянами в областном доме профсоюзов.

Он отметил, "пока в НСНУ будут определять, кто у них будет новым лидером — или Петр Порошенко, или они кого-то пригласят — Оксану Билозир или других, – мы уже на февраль следующего года можем выйти на общенациональное собрание и на первый съезд новой партии, где будут обозначены все вопросы и будут окончательно определены идеология, устав, программа, принципы и все, что необходимо для того, чтобы политическая сила имела свое политическое лицо".

Он также сообщил, что на 14 декабря запланировано проведение заседания оргкомитета с участием представителей областей Украины для обсуждения вопроса названия будущей партии, ее принципов, устава. "Этот оргкомитет уже начал подготовку к первому учредительному съезду”, — сказал Катеринчук.

Катеринчук также подробно остановился на идеологических принципах будущей партии.

"Идеологией новой партии должна быть праволиберальная идеология", — сказал он, добавив, что национально сознательные люди и те, кто что-то понимает в либерализме, могут быть тем инструментом, который "даст возможность демократии победить".

При этом Катеренчук отметил, что не планируется создание "исключительно узкоидеологической партии". "Мы смогли найти новое качество политики, новых лидеров, новые подходы, новые лица, новые идеи", — сказал Катеринчук. Он также сообщил, что в новой партии постарается избегать повторения ошибок НСНУ — не будет строить партию "сверху".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!