Главная Новости Политика Украине обещают вернуть фрески Михайловского собора
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине обещают вернуть фрески Михайловского собора

1 декабря 2006, 19:40
Поделитесь публикацией:
Украине обещают вернуть фрески Михайловского собора

До конца этого года в Украину, возможно, вернутся фрески Михайловского златоверхого собора, которые сейчас находятся в Эрмитаже в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщил первый заместитель министра культуры и туризма Украины Владислав Корниенко, после окончания первого совместного заседания подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества украино-российской межгосударственной комиссии Ющенко-Путин в пятницу, 1 декабря, в Киеве.

По его словам, украинская сторона предложила вернуть в Украину эти фрески, причем произвести официальную передачу фресок во время визита российского президента Владимира Путина в Украину, назначенного на 22 декабря.

"Они (российская сторона подкомитета) поехали изучать этот вопрос, однако как намерение они восприняли это позитивно", — сообщил Корниенко.

Он также сообщил, что впервые за 15 лет сотрудничества украинской и российской сторон достигнуто соглашение о необходимости подготовки письменного договора об обмене культурными ценностями обеих стран, которые во время Советского Союза были временно перемещены через границу.

По материлам "UA TODAY", "Новости-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!