Главная Новости Политика Янукович купил в дьюти-фри жене духи «Полуночный шарм»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович купил в дьюти-фри жене духи «Полуночный шарм»

4 декабря 2006, 09:56
Поделитесь публикацией:
Янукович купил в дьюти-фри жене духи «Полуночный шарм»

Вчера, 3 декабря, премьер- министр Виктор Янукович отправился в свой первый визит в США. По дороге в Нью-Йорк Янукович сделал остановку для шоппинга в ирландском аэропорту Шеннон, сообщает "Сегодня".

В магазине "дьюти-фри" аэропорта премьер приобрел две упаковки духов "Полуночный Шарм" от Кристиана Диор (стоят около 100 долларов за 50 мл), как он сказал для жены и невестки, а теще Янукович купил разноцветный шерстяной плед.

С собой правительственная делегация везет 200 брошюр на английском языке, посвященных 100 дням работы Кабмина Януковича и также 100 фотоальбомов на ту же тему.

Кроме того, по дороге в ирландском аэропорту "Шеннон" Янукович вышел к журналистам и рассказал о цели своего визита: "Показать американским партнерам, что в Украине в ближайшее время будет политическая стабильность". Также он рассказал, что у него великолепные отношения с президентом Украины. "Только я не философ, а человек действия", — объяснил он журналистам разницу между собой и Ющенко.

В Вашингтоне Янукович с товарищами расположился в четырехзвездочном отеле "Виллард Интерконтиненталь"в двух кварталах от Белого дома. Самый дешевый одиночный номер в этом отеле стоит 610 долларов в сутки, цена же апартаментовколеблется от 1200 до 4200 долларов. В Нью-Йорке, где пройдет вторая часть визита (премьер посетит место трагедии 11 сентября 2001 года, встретится с представителями финансовых и деловых кругов, а также руководителями ведущих инвестиционных фондов США и лидерами еврейских организаций Америки), наша делегация остановится в отеле "Вальдор Астория" (номера здесь стоят от 300 долларов до 750 долларов в сутки).

Как сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета Министров, в ходе визита премьер посетит Вашингтон и Нью-Йорк, где проведет встречи с вице-президентом США Диком Чейни, госсекретарем Кондолизой Райс, подпишет ряд двусторонних документов.

Януковича сопровождают Министр топлива и энергетики Юрий Бойко, Министр экономики Владимир Макуха, ряд народных депутатов Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!