Главная Новости Политика Пынзенык заподозрил, что Азаров задумал обидеть пенсионеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык заподозрил, что Азаров задумал обидеть пенсионеров

4 декабря 2006, 12:57
Поделитесь публикацией:
Пынзенык заподозрил, что Азаров задумал обидеть пенсионеров

В проекте Госбюджета на 2007 год правительство закладывает снижение реального размера пенсий. Об этом сказал в понедельник экс-министр финансов Украины Виктор Пынзенык, анализируя законопроект о Госбюджете, который поступил в Верховную Раду для рассмотрения во втором чтении, сообщили "proUA" в пресс-службе ПРП.

Как отметили в пресс-службе, бывший руководитель главного финансового ведомства напомнил, что размер пенсии зависит от параметров прожиточного минимума. В проекте бюджета на 2007 год прожиточный минимум и минимальная пенсия рассчитаны при показателе базовой инфляции в 8,7% (запланирован размер 2006 года). "Это значительно заниженный и нереальный расчетный показатель инфляции, — отметил Виктор Пынзенык . – Уже за 10 месяцев 2006 года инфляция достигла плановой цифры 2006 года, а до конца года она может достичь 14%".

Учитывая лишь этот показатель, подчеркнул экс-министр финансов, минимальная пенсия станет меньше на 5%. А если же опираться на планируемую правительством на 2007 год заниженную цифру инфляции в 7,5%, то реальная пенсия станет еще меньше.

Напоминаем, парламент планирует рассмотреть законопроект о госбюджете на 2007 год во втором чтении 6 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!