Главная Новости Политика Зварыч советует Тарасюку обжаловать свое увольнение в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч советует Тарасюку обжаловать свое увольнение в суде

4 декабря 2006, 15:20
Поделитесь публикацией:
Зварыч советует Тарасюку обжаловать свое увольнение в суде

Постоянный представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч считает, что отставка министра иностранных дел Бориса Тарасюка может быть обжалована в суде. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

"Решение об отставке министра иностранных дел Бориса Тарасюка было принято Верховной Радой Украины и вступило в законную силу с момента его принятия. Если следовать букве закона, Тарасюк считается уволенным с должности”, — заметил Зварыч.

Он отметил, что есть по крайней мере две возможности для того, чтобы остановить действие этого решения. “Проще всего тому же Борису Тарасюку внести соответствующий иск в Печерский суд в порядке административного производства. Суд должен будет определить, превысила ли Верховная Рада свои полномочия, приняв соответствующее решение. Для такого иска есть основания”, — сообщил Зварыч.

“Вторая возможность – представление в Конституционный Суд на тот же предмет, только в порядке конституционного производства. Это могут сделать народные депутаты Украины или Президент”, — заметил он.

“Лично я пока не знаю о каких-либо намерениях Президента внести представление по этому делу в Конституционный Суд, по крайней мере я таких поручений не получал”, — отметил Роман Зварыч.

Напомним, 1 декабря Верховная Рада отправила Тарасюка в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!