Главная Новости Политика В „Нашей Украине” до предела возмущены приездом Затулина
commentss НОВОСТИ Все новости

В „Нашей Украине” до предела возмущены приездом Затулина

5 декабря 2006, 12:58
Поделитесь публикацией:
В „Нашей Украине” до предела возмущены приездом Затулина

Народный депутат, член фракции “Наша Украина” Ярослав Кендзер считает, что появление в Украине депутата государственной думы России, директора Института стран СНГ Константина Затулина разрушает международный авторитет Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украина".

“Я возмущен до предела. Человека, который позволяет себе делать антиукраинские заявления и делать антиукраинские действия, на порог пускать нельзя”, – отметил Кендзер. “Эта беззубость украинской власти, непонятные жесты доброй воли по отношению к человеку, объявленному у нас персоной нон грата, разрушают авторитет нашего государства в мире и авторитет самой власти среди граждан”, – убежден Кендзер.

“Я не могу понять логики действий нашей власти – и СБУ, и правительства, – позволить человеку, который люто ненавидит Украину, даже в статусе персоны нон грата появляться на нашей территории, продолжать порочить Украину и провоцировать междунациональные конфликты”, – сказал народный депутат. При этом он добавил, что “такие акты милосердия по отношению к Затулину или любому другому антиукраинскому деятелю просто недопустимы”.

Напомним, что Затулин считает неправомерным запрет СБУ на его въезд в Украину и отмечает, что и в дальнейшем намерен посещать нашу страну.

Как сообщалось, 3 июня с.г. СБУ приняла решение запретить въезд в Украину Затулину, который принимал участие в акциях протеста против проведения учений под эгидой НАТО в Феодосии. СБУ мотивировала это решение действиями и поступками Затулина, направленными на разрушение целостности государства Украины.

4 декабря СБУ решила Затулину временный одноразовый въезд на территорию Украины для участия в 7-ом заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной Рады Украины и Федерального собрания Российской Федерации, которое проходит в Киеве 4-6 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!