Главная Новости Политика Гриценко хочет как можно быстрее завести Украину в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко хочет как можно быстрее завести Украину в НАТО

5 декабря 2006, 13:14
Поделитесь публикацией:
Гриценко хочет как можно быстрее завести Украину в НАТО

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко остается сторонником полноправного членства Украины в НАТО. Об этом он сказал во вторник журналистам в Киеве, передает УНИАН.

"Я глубоко убежден в том, что Украина, как она определила стратегической целью вступление в НАТО, она так же стратегически и ускоренно должна двигаться в этом направлении. Чем быстрее это произойдет, тем будет лучше для Украины", — сказал Гриценко.

Кроме того он подчеркнул, что сотрудничество с Альянсом сегодня проходит максимально эффективно, в соответствии с целевым планом УКРАИНА-НАТО, программой двустороннего сотрудничества. Гриценко отметил, что все планы, предусмотренные настоящими документами, выполняются и никаких изменений нет.

Гриценко также отметил, что на следующий год запланировано еще более широкое сотрудничество по разным направлениям. "Есть законодательная база, есть взаимовыгодный интерес. При сотрудничестве с НАТО Украинское государство, украинская армия серьезно выигрывают – и в плане технического оснащения наших Вооруженных сил, и подготовки наших кадров", — сказал Гриценко.

Он напомнил, что сегодня сотни украинских офицеров учатся в разных странах – членах НАТО, достигается взаимосовместимость в процессе совместных действий в миротворческих миссиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!