Главная Новости Политика Суд приостановил решение парламента об отставке Тарасюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд приостановил решение парламента об отставке Тарасюка

5 декабря 2006, 16:44
Поделитесь публикацией:
Суд приостановил решение парламента об отставке Тарасюка

Шевченковский районный суд приостановил действие постановления Верховной Рады, которым министр иностранных дел Борис Тарасюк был уволен со своей должности. Об этом сообщил журналистам сам Тарасюк, передают "Українські новини".

"Сегодня суд одобрил ходатайство и приостановил действие постановления", — сказал Тарасюк. Он отметил, что это решение суда обязательно для выполнения.

Тарасюк рассказал журналистам, что 4 декабря после того, как получил официально оформленное постановление парламента о своем увольнении, обратился в Шевченковский районный суд с просьбой отменить действие этого документа и уточнил, что он просит суд признать постановление незаконным в полном объеме и подлежащим отмене.

При этом министр аргументирует свое требование тем, что при принятии этого постановления Рада нарушила законы и собственный регламент.

По мнению Тарасюка, проект постановления не был внесен тем субъектом законодательной инициативы, который имел право это сделать. "Был ненадлежащий субъект подачи проекта постановления", — сказал Тарасюк.

Он также считает, что была нарушена процедура увольнения министра, кандидатуру которого про назначение внес Президент.

Кроме того, Тарасюк считает, что депутаты нарушили регламент при рассмотрении этого проекта постановления.

Напомним, Борис Тарасюк был освобожден от должности Министра иностранных дел Украины 1 декабря. За проект соответствующего постановления Верховной Рады проголосовали 247 народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!